Какие действия можно провести с арестованной квартирой?

Здравствуйте. Вопрос такой. Квартира находиться в арести за долги. Можно ли как нибудь оформить продажу, а с продажи рассчитаться за долги

, Артем, г. Рубцовск

Уважаемый Артем!

Если квартира находится под запретом на совершение регистрационных действий — то продать Вы ее никак не сможете. Более того, нотариус не оформит сделку (договор купли-продажи) на такую квартиру… В Вашем случае нужно либо снимать арест через суд (например, если это единственное жилье), либо рассчитываться с долгами, а потом уже продавать квартиру...  Либо изначально договариваться с покупателем, заключать предварительный договор купли-продажи, где покупатель в курсе, что квартира под арестом, поэтому он переводит необходимую сумму для закрытия долга в счет оплаты стоимости квартиры, а оставшуюся часть суммы уже после снятия ареста и регистрации перехода прав собственности… Как то так…