Как оспорить оплату за квартиру, если неправильно указывается площадь?
Есть акт приемочной комиссии о принятии в эксплуатацию квартиры после перепланировке, где указана общая площадь 60,7 кв, м. Бухгалтерия ТСЖ прдолжает выставлять счет из расчета 64,2 кв.м., ссылаясь на паспорт дома. Куда дальше обратиться. С уважением, Константин.
, КОНСТАНТИН СУТОРМИН, г. Москва
Марина Кичигина
Здравствуйте, Константин!
Вам необходимо предоставить подтверждающие документы об уменьшении площади квартиры в ТСЖ, если Вы их не предоставили (акт приемочной комиссии, тех.паспорт из БТИ).
Если же этот вариант, не проходит и ТСЖ начисляет по повышенным расценкам, тогда вы имеете право обратиться в Государственную жилищную инспекцию, а также можно обратиться в Администрацию города (Управу).
Если и тут ничего не помогает, тогда остается один вариант — обращаться в суд с иском.