Мелкое хищение, сообщат ли на работу?

Добрый день, в понедельник совершил административное нарушение, мелкое хищение, хотел вынести бутылку пива из магазина, сегодня позвонили назначили на 7 октября суд, будут ли сообщать на работу? и если будут то до суда или после?

, Константин, г. Новосибирск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, Константин, не будут. Такой обязанности на суд законодательство не возлагает. А вот если на суд не явитесь, то могут повторную повестку и по месту работы направить.