8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Просроченный срок выплаты административного штрафа

Здравствуйте. Где посмотреть административные штрафы?

Я гражданин Украины, недавно пытался пересечь границу Российской Федерации, но меня сняли с поезда, так как я достиг 25 летнего возраста, но у меня не была вклеена вторая фотография в паспорте. Мне, естественно, выписали административный штраф

Нашел вот такую выдержку:

В силу части 1 статьи 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление о назначении административного наказания вступает в законную силу:

- после истечения десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; …

Не могли бы Вы ответить на такие вопросы?

• Штраф мне выписали 17.08.2013 считается ли он уже просроченным?

• Если да, каким образом мне заплатить штраф за неуплату штрафа? Где взять еще одну квитанцию?

• Может ли просроченный административный штраф за меня заплатить кто-то другой? Или он обязательно должен быть уплачен от моего имени?

• Не снимут ли меня снова с поезда за то, что я просрочил платеж?

Если я обратился не по адресу и отвечать на подобные письма не входит в ваши обязанности, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.

Заранее спасибо.

19 сентября 2013, 09:23, Сергей,
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Сергей!

  • Штраф мне выписали 17.08.2013 считается ли он уже просроченным?

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к
административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня
вступления постановления о наложении административного штрафа в законную
силу
либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки,
предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Значит, у Вас есть время до конца октября 2013 года оплатить штраф.

  • Если да, каким образом мне заплатить штраф за неуплату штрафа? Где взять еще одну квитанцию?

Квитанцию можно найти в интернете. Нужно знать какой именно орган выносил постановление, зайти на сайт и посмотреть их реквизиты. У Вас есть на руках само постановление или протокол?

  • Может ли штраф за меня заплатить кто-то другой? Или он обязательно должен быть уплачен от моего имени?
От Вашего имени обязательно, но кто-то другой может сходить в отделение Сбербанка и уплатить штраф.
  • Не снимут ли меня снова с поезда за то, что я просрочил платеж?
Вы пока не просрочили платеж, поэтому никто снять Вас с поезда не сможет.
19 сентября 2013, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

В настоящее время срок добровольной уплаты штрафа по КоАП РФ — 60 дней. То есть срок Вы еще не нарушили.

Штраф Вам необходимо уплатить по реквизитам той организации, которая его назначила — уточните у них. Вообще, у Вас на руках должен быть документ, которым назначен штраф — постановление.

В России штраф за неисполнение административного наказания в виде штрафа — двукратный штраф. снять с поезда или иным образом ограничить Вашу свободу правоохранительные органы не имеют права, если в Ваших действиях не содержится признаков какого-либо правонарушения.

Уплатите штраф, исправьте имеющиеся нарушения и живите спокойно!

19 сентября 2013, 13:35
0
0
0
0

Уважаемый Сергей!

В настоящее время срок добровольной уплаты штрафа по КоАП РФ — 60 дней. То есть срок Вы еще не нарушили.

Штраф Вам необходимо уплатить по реквизитам той организации, которая его назначила — уточните у них. Вообще, у Вас на руках должен быть документ, которым назначен штраф — постановление.

В России штраф за неисполнение административного наказания в виде штрафа — двукратный штраф. снять с поезда или иным образом ограничить Вашу свободу правоохранительные органы не имеют права, если в Ваших действиях не содержится признаков какого-либо правонарушения.

Уплатите штраф, исправьте имеющиеся нарушения и живите спокойно!

19 сентября 2013, 13:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Что делать, если СК просрочила сроки выплат после ДТП?
добрый день, было ДТП, связался со страховой, оператор меня сконтоктировал с агентом в моем городе, который оценивает ущерб, 26 ноября я с ним встретился и дал все документы, на данный момент 7 января и деньги мне не выплатили, по горячей линии сказали сроки выплат 20 рабочих календарных дней в которые не входят праздники, компания получается просрочила сроки выплат, подскажите, что делать?
07 января 2019, 10:32, вопрос №2216701, кирилл, г. Грязи
2 ответа
Административное право
Срок давности административного штрафа за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии
Доброе утро! Скажите пожалуйста, каков срок давности административным штрафам за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии? Устраиваюсь на работу, естественно волнуюсь, одобрит ли меня служба безопасности. Хотя в статье 65 ТК РФ нет пункта, что я должен предоставить справку об имеющемся административном нарушении за " пьянку " . Хочу трудоустроиться в Спа-фитнес-отель рабочим-маляром, а не агентом службы внешней разведки! А в анкете я указал, что служил в погранвойсках, работал в 5-м отряде спецвоенохраны Минфин СССР, работал строителем в УФСИН Татарстана, там проверки ого го, или это не имеет значение, где я служил, где я работал. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!
22 декабря 2018, 06:08, вопрос №2206479, Рафис, г. Казань
2 ответа
Административное право
Как изменится срок оплаты административного штрафа после апелляции?
заседание мир суда 7\11\17 приговор штраф 30тр+лишение прав на 1,5 года,10 дней на аппеляцию+60 дней на оплату штрафа=17\01\18, аппеляцию подавал-заседание 15\12\17,оставили приговор без изменения,вступает в зак силу 15\12\17,ВОПРОС срок оплаты административного штрафа
15 января 2018, 11:47, вопрос №1872346, сергей, г. Томск
2 ответа
Административное право
Возможно ли продление срока выплаты административного штрафа?
У меня административный штраф 30 тыс дали срок 2 месяца как можно продлить срок выплаты я студент не смогу выплатить в указанный срок
07 декабря 2016, 04:35, вопрос №1465386, Тимур, г. Таштагол
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли получить отсрочку у судебного пристава по выплате административного штрафа?
можно ли получить отсрочку у усудебного пристава по выплате административного штрафа за езду в не трезвом виде
27 июля 2015, 21:49, вопрос №920685, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2014