Подача апелляции в суд (лишение прав)

Лишили водительского удостоверения (определили что скрылся с места ДТП) Заезжал на выгрузку на грузовом авто, Заехал во внутрь подошли рабочие и прораб начал заявлять что зацепил здание, удара не было, повреждений на автомобиле не было, сразу они ничего не сказали хотя стояли и помогали заезжать, как заехал начали предъявлять что зацепил здание и требовать деньги. Они договорились с диспетчером нашей фирмы о восстановлении повреждений здания. А мне сказали что можно ехать. Через 4 дня гендиректор их фирмы вызвала гаи и написала заявление что я скрылся с места ДТП. Судья не приняла многое во внимание, свидетели и заявитель не явились на заседание а дали отписки, видеозаписи предъявлено не было хоя сказали что она есть. Еще они отправляли смету на восстановление. Суд тоже это не учел. По мне так это была подстава. Нужно написать апелляцию. Сколько это будет стоить??

  • lPp9EVlukXQ
    .jpg
  • anGBjRGB7Aw
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с положениями ст. 30.1 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.125.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Подготовка жалобы для Вас возможна при общении в чате, минимальную стоимость устанавливает администратор сайта — от 800 рублей. Обращайтесь.

Жалоба в районный суд подается в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Жалоба для Вас будет подготовлена до 18 часов 00 минут 5 марта 2019 года.

При подготовке жалобы возможны дополнительные вопросы, на которые Вы можете сообщить ответы при общении в чате.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А у Вас копии материалов дела есть?

Чтобы писать апелляцию необходимо видеть все дело, а не постановление. В постановлении как раз все будет красиво описано. Все нужное как раз в материалах.

Если кто то будет предлагать жалобу без ознакомления с материалами, то  отнеситесь к этому с подозрением. Это как лечить по диагнозу, не зная истории болезни, анализов, итп

Копии документов прикреплены к вопросу. Можете ознакомиться и лечить.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Татьяна! В постановлении об административном правонарушении указано, что виновность Матюхина доказана в том числе определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

При этом дело рассматривает мировой судья.

Если дело изначально в районный суд не направлялось и в деле отсутствует определение судьи районного суда о том, что фактически административное расследование не проводилось, то это является процессуальным нарушением влекущем отмену постановления.

«Бюллетень судебной практики Московского областного суда за второй квартал 2016 года»
(утв. президиумом Мособлсуда 24.08.2016)
Принятие к производству и рассмотрение мировым судьей дела об административном правонарушении при наличии в нем определения о назначении и проведении административного расследования, и при отсутствии определения судьи городского (районного) суда о том, что такое расследование фактически не проводилось, является нарушением подсудности.
Нужно написать апелляцию. Сколько это будет стоить??

Татьяна

Пишите в чат, договоримся.