8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сокращение работника предпенсионного возраста после 28 лет работы в детском саду?

Моей маме 53 года, работает в детском саду 28 лет из них около 20 лет воспитателем, она мать 3 детей (на сегодняшний момент все совершеннолетние). В детском саду идет сокращение и ей вручили уведомление о сокращении! Правомерно ли это, ведь она, по новой пенсионной реформе, человек предпенсионного возраста? Может ли она уйти на пенсию с 55?

05 марта 2019, 08:35, Анна, с. Хоринск
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте! В вашем случае сокращение мамы правомерно.

ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 179 ТК РФ




При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.



При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

05 марта 2019, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить работника предпенсионного возраста, если он снизил производительность труда?
Могут ли уволить работника предпенсионного возраста, если он снизил производительность труда?
24 сентября 2020, 06:04, вопрос №2868883, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Правомерны ли действия заведующей по убавлению ставок узких специалистов в детском саду?
правомерны ли действия заведующей по убавлению ставок узких специалистов в детском саду. если в трудовом договоре указаны 2 ставки
12 февраля 2018, 10:04, вопрос №1905184, света, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Есть ли у работников предпенсионного возраста права по защите от сокращений и увольнений?
Мне 58 лет. Бывает, что работодатель пугает увольнением. Какие права есть у работников предпенсионного возраста по защите от сокращений и увольнений по другим причинам? Спасибо.
02 февраля 2017, 18:59, вопрос №1523895, Александр Васильевич, г. Москва
5 ответов
Социальное обеспечение
Могу ли я задать вопрос в отдел образования, касающийся работы детского сада?
Могу ли я задать вопрос в отдел образования, касающийся работы детского сада? Или это будет расцениваться,как жалоба и они должны будут отреагировать? Например: с каких средств садик должен закупать хоз.нужды?
03 ноября 2016, 07:53, вопрос №1429476, Эльза, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение работников предприятия, находящегося на консервации
У головного предприятия есть несколько филиалов, один из них вводят на консервацию. Работников данного филиала предупредили о сокращении и выплате пособия за два месяца до начала консервации. Правомерно ли сокращение работников в данной ситуации, так как предприятие не ликвидируется, а находится в процессе консервации?
10 ноября 2014, 15:22, вопрос №611755, Елена, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2019