8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить законность установки "заглушки" на систему водоотведения?

Подскажите пожалуйста, установка "заглушки" за неуплату коммунальных услуг не противоречит ли п. 114. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354: "В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование" в части "опломбировать"? Ведь пломбирование должно происходить на штатном запорном механизме.

Ведь понятие "пломбирование" дано в ГОСТ 31282-2004 Устройства пломбировочные. Классификация (с Изменением N 1)

3.1 пломбировочные устройства (ПУ): Персонально идентифицируемые устройства одноразового действия, обеспечивающие защиту объекта (транспортного средства, контейнера, цистерны, помещения, тары, оборудования и др.) от несанкционированного доступа путем индикации вмешательства и сдерживания в определенных пределах от проникновения.

3.2 пломбирование: Процесс установки пломбировочного устройства на штатном запирающем механизме ("узле") объекта пломбирования в соответствии с требованиями технической документации на ПУ, с фиксированием факта установки документально.

Спасибо.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Равиль Ханукаев
Равиль Ханукаев
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, установка заглушки является правомерной мерой, при наличии предварительного предупреждения об этом, но до полного ограничения, они должны ввести частичное ограничение, то есть говоря простым языком дать вам возможность использовать водоотведение по режиму то бишь по часам, но при этом управляющая компания может обратиться в суд для взыскания задолженности в судебном порядке, что вы можете им письменно предложить в обмен на восстановление водоотведения, обозначив веские на то обстоятельства (малолетние дети, пожилые иждивенцы, беременная супруга). Время судебного процесса может вам дать возможность для погашения задолженности но при этом, с Вас могут взыскать неустойку, судебные расходы, оплату услуг представителя, но если задолженность более трех лет длится то зато можете по судебному решению оплатить только за последние три года, а за предыдущие годы законно списать задолженность, заявив о пропущенном сроке исковой давности.

Надеюсь смог Вам помочь, если есть вопросы обращайтесь снова.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Извините, в законодательстве нет понятия.«установка заглушки», есть понятие «пломбировать оборудование».П. 114 ПП 354 «исполнитель обязан опломбировать». Вопрос об этом. Спасибо.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказали встроенную кухню, но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы, как быть?
Здравствуйте , заказали встроенную кухню , но при установке сделали дырку 3 мм дрелью прямо в рабочей зоне столешницы , как быть?
, вопрос №4083945, Айгуль, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру
Добрый день! Юрлицо оплатило счёт, не проверив номенклатуру. Продавец поставил в счёт номенклатуру, которая нами не была запрошена. Товар был получен и при приемке поняли, данная номенклатуру нам не подходит для наших нужд. организация продавец отказывается возвращать деньги и принимать обратно товар. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4081446, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019