Как проверить законность установки "заглушки" на систему водоотведения?

Подскажите пожалуйста, установка "заглушки" за неуплату коммунальных услуг не противоречит ли п. 114. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354: "В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование" в части "опломбировать"? Ведь пломбирование должно происходить на штатном запорном механизме.

Ведь понятие "пломбирование" дано в ГОСТ 31282-2004 Устройства пломбировочные. Классификация (с Изменением N 1)

3.1 пломбировочные устройства (ПУ): Персонально идентифицируемые устройства одноразового действия, обеспечивающие защиту объекта (транспортного средства, контейнера, цистерны, помещения, тары, оборудования и др.) от несанкционированного доступа путем индикации вмешательства и сдерживания в определенных пределах от проникновения.

3.2 пломбирование: Процесс установки пломбировочного устройства на штатном запирающем механизме ("узле") объекта пломбирования в соответствии с требованиями технической документации на ПУ, с фиксированием факта установки документально.

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Равиль Ханукаев
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, установка заглушки является правомерной мерой, при наличии предварительного предупреждения об этом, но до полного ограничения, они должны ввести частичное ограничение, то есть говоря простым языком дать вам возможность использовать водоотведение по режиму то бишь по часам, но при этом управляющая компания может обратиться в суд для взыскания задолженности в судебном порядке, что вы можете им письменно предложить в обмен на восстановление водоотведения, обозначив веские на то обстоятельства (малолетние дети, пожилые иждивенцы, беременная супруга). Время судебного процесса может вам дать возможность для погашения задолженности но при этом, с Вас могут взыскать неустойку, судебные расходы, оплату услуг представителя, но если задолженность более трех лет длится то зато можете по судебному решению оплатить только за последние три года, а за предыдущие годы законно списать задолженность, заявив о пропущенном сроке исковой давности.

Надеюсь смог Вам помочь, если есть вопросы обращайтесь снова.

Игорь
Клиент, г. Москва

Извините, в законодательстве нет понятия.«установка заглушки», есть понятие «пломбировать оборудование».П. 114 ПП 354 «исполнитель обязан опломбировать». Вопрос об этом. Спасибо.