Как быть, если страховая компания не выплачивает страховку?

Не выплачивает страховку страховая компания по страховке жизни и здоровья ссылаясь на не страховой случай.

, Сергей, г. Москва
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, добрый день!

Для того, чтобы дать компетентный ответ на Ваш вопрос необходимо проанализировать все документы — договор страхования жизни и здоровья, правила страхования жизни и здоровья, документы, подтверждающие наличие страхового случая, документы, подтверждающие, что Вы в надлежащий срок обращались в страховую компанию за выплатой страхового возмещения, а также отказ страховой компании.

Рекомендую обратиться к юристу для подготовки письменной претензии.