Как правильно написать объяснительную в ПДН?

Здравствуйте! Помогите написать объяснительную в комиссию по делам несовершеннолетних. Ситуация: я работаю уполномоченным по правам ребенка в школе, вчера звонит мне инспектор пдн, и говорит, о том что в дежурную часть поступил звонок от несовершеннолетнего с просьбой помочь, меня спросили что за семья, я ответила, что семья приезжая, снимает жилье, многодетная, со слов соседей отец пьёт, а сегодня меня обвиняют в том, что я проигнорировала этот случай. как быть?

, Ирина, г. Орел
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а в чем по их мнению заключается игнор с вашей стороны? Вы видели этого ребенка в школе? Что говорят учители? Как он выглядел? Был чистый/грязный? Систематически опаздывал? Вам надо все собрать и описать в объяснительной. Если с ребенком не было проблем и визуально он был в порядке, вы не могли предположить, что в семье происходит что-либо плохое, в первую очередь классный руководитель должен наблюдать за детьми, их психологическим состоянием и прочим и я так понимаю сообщать об отклонениях психологу или вам. У вас есть должностной регламент и надо смотреть, что входит в ваши обязанности. Если хотите, я помогу вам написать объяснительную.