8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать объяснительную в ПДН?

Здравствуйте! Помогите написать объяснительную в комиссию по делам несовершеннолетних. Ситуация: я работаю уполномоченным по правам ребенка в школе, вчера звонит мне инспектор пдн, и говорит, о том что в дежурную часть поступил звонок от несовершеннолетнего с просьбой помочь, меня спросили что за семья, я ответила, что семья приезжая, снимает жилье, многодетная, со слов соседей отец пьёт, а сегодня меня обвиняют в том, что я проигнорировала этот случай. как быть?

, Ирина, г. Орел
Екатерина Маер
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а в чем по их мнению заключается игнор с вашей стороны? Вы видели этого ребенка в школе? Что говорят учители? Как он выглядел? Был чистый/грязный? Систематически опаздывал? Вам надо все собрать и описать в объяснительной. Если с ребенком не было проблем и визуально он был в порядке, вы не могли предположить, что в семье происходит что-либо плохое, в первую очередь классный руководитель должен наблюдать за детьми, их психологическим состоянием и прочим и я так понимаю сообщать об отклонениях психологу или вам. У вас есть должностной регламент и надо смотреть, что входит в ваши обязанности. Если хотите, я помогу вам написать объяснительную.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На сайте организации написали отзыв на меня, что я не качественно выполняю свою работу, а работодатель просит написать объяснительную по данному отзыву
Здравствуйте. На сайте организации написали отзыв на меня, что я не качественно выполняю свою работу, а работодатель просит написать объяснительную по данному отзыву. Стоит ли писать?
, вопрос №4009390, Ильнур, г. Уфа
Земельное право
В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
Наглый сосед спилил деревья которые он не садил, хотя я его предупреждал. В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
, вопрос №4008517, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не
Здравствуйте выпивали с гражданской женой, немного поругались и не специально ударил ладошкой по щеке, но не знал что у нее очень слабые кости на челюсти она была сломана и оказалось что я сломал ей челюсть по новой, она полежала в больнице все хорошо мы вместе не ругаемся не ссоримся из-за этого повода, но суть в том что она не заявления не чего не писала и не собиралась, просто сказала участковому все как случилось, и они пригласили нас на то чтобы мы просто пришли написали объяснительную и они от нас отстанут, в итоге участковый начал добиваться чтоб завести на меня уголовное дело ст112, он взял с больницы экспертизу и по факту начал заводить уголовное дело, но мы пришли к дознавателю и она сказала что я не виноват это произошло случайно и участковый говорил под диктовку чтоб я это все говорила, теперь он от нас отстать не может хочет записать все как было на камеру, я сказал на дознании что не помню как и что делал был очень пьян, а она сказала что произошло это все случайно, теперь она отказывается куда либо идти и говорит я все написала на дознании, а он так и хочет пришить мне статью, что же делать?
, вопрос №4008425, Никита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как правильно написать долговую расписку?
Здравствуйте , подскажите как правильно написать долговую расписку?
, вопрос №4007901, Дамир, г. Москва
Административное право
Здравствуйте я Елена, дала ребёнка папе на воспитание временно написала расписку от руки по семейным обстоятельствам а сейчас он мне не отдаёт
Здравствуйте я Елена, дала ребёнка папе на воспитание временно написала расписку от руки по семейным обстоятельствам а сейчас он мне не отдаёт. Что делать? В пдн ходила они не заберают ребёнка у папы.
, вопрос №4007436, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2019