Должен ли работник оплатить неверно оформленный им договор рассрочки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если менеджер по продаже оформил договор не верно и клиент не платит за товар по рассрочке. Тогда менеджер по продаже должен оплатить работодателю сумму, которую не платит клиент по рассрочке?

, Татьяна, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Нет, менеджер ничего платить не обязан, за покупку товара в соответствии со ст.454 Гражданского кодекса РФ  должен платить покупатель/, а менеджер покупателем в данном случае не \является —

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Татьяна
Клиент, г. Липецк
Спасибо. Но работодатель требует оплатить, потому что не правильно оформлен документ купли-продажи окна в рассрочку. Как быть?

Татьяна, работодатель много может «требовать», в том числе и того, что не основано на законе, ему ведь, собственно- нет никакой разницы- кто именно ему возместит убытки.

Одно можно сказать- принудительно он с вас взыскать деньги не имеет права.