8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в субсидии для ИП в данном случае?

здравствуйте! встала на учет в цзн в ноябре 2018 для открытия своего дела и с рвением приступила к написанию бизнес- плана (проекта). Фин часть и другие вопросы с анализом ИП на ближайшие 2 года перспективные. Рентабельность и окупаемость. Все там ОК. на комиссии вопросов почти не было (были, не по фин части, немного) тут не с того ни с сего, мне женщина сует распечатку интернет-группы, где я числюсь администратором. группа создана другим человеком в апреле 2018. контакты стоят мои. группа не являлась никогда доходной, и мои движения по карте с ноября того же года по сей день к группе отношения не имеют. (распечатала если что) направление деятельности группы и моего бизнеса совпадают. вопрос такой. в праве ли будет комиссия отказать мне в получении субсидии для открытия своего дела? если да, какое у них может быть обоснование? и смогу ли я его оспорить? государство дает возможность развиваться, создавать рабочие места, а тут на тебе в нашем городке...палки в колеса...Наверно, налоги в наш маленький городок от меня не нужны. в тем более отчитываться придется или возвращать. заранее благодарна

Показать полностью
, Юлия, г. Вологда
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия ! Для начала давайте просмотрим полный список случаев и условий, когда точно  ЦЗН откажет в субсидии а именно: 

-женщинам, находящимся в декретном отпуске;
-несовершеннолетним гражданам РФ;
-гражданам, достигшим пенсионного возраста;
-студентам дневного отдела образовательного учреждения;
-лицам, работающим по трудовому договору;
-лицам, зарегистрированным как ИП или ООО (с момента закрытия должно пройти не менее пол года); (к слову возможно в этом и кроется загвоздка)
-осужденным, уволенным с работы по приговору суда, которые подлежат тюремному заключению или иному наказанию;
-некоторым категориям военных лиц;
-лицам, уволенным с работы в связи с неоднократными нарушениями трудовой дисциплины (неявка на работу или явка в нетрезвом виде, хищения имущества, прогулы, несоответствующее выполнение рабочих обязанностей);
-лицам, вставшим на учет в центре занятости, однако отказавшимся от двух и более предложенных работ в течение 10 дней от даты регистрации;
-лицам, регулярно нарушающим и не выполняющим требования службы занятости (нарушение сроков регистрации, игнорирование предложенных вариантов работы и неявка на собеседование).

Так же отмечу из практики, что специалисты центра занятости с удовольствием рассматривают и чаще принимают положительное решение в отношении идей в сфере услуг или производства. Но так как Ваш бизнес-план предусматривает наличие дополнительных рабочих мест то не думаю что Вам откажут в субсидии.

 С уважением Александр Иванович ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019