Могут ли отказать в субсидии для ИП в данном случае?

здравствуйте! встала на учет в цзн в ноябре 2018 для открытия своего дела и с рвением приступила к написанию бизнес- плана (проекта). Фин часть и другие вопросы с анализом ИП на ближайшие 2 года перспективные. Рентабельность и окупаемость. Все там ОК. на комиссии вопросов почти не было (были, не по фин части, немного) тут не с того ни с сего, мне женщина сует распечатку интернет-группы, где я числюсь администратором. группа создана другим человеком в апреле 2018. контакты стоят мои. группа не являлась никогда доходной, и мои движения по карте с ноября того же года по сей день к группе отношения не имеют. (распечатала если что) направление деятельности группы и моего бизнеса совпадают. вопрос такой. в праве ли будет комиссия отказать мне в получении субсидии для открытия своего дела? если да, какое у них может быть обоснование? и смогу ли я его оспорить? государство дает возможность развиваться, создавать рабочие места, а тут на тебе в нашем городке...палки в колеса...Наверно, налоги в наш маленький городок от меня не нужны. в тем более отчитываться придется или возвращать. заранее благодарна

, Юлия, г. Вологда
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия ! Для начала давайте просмотрим полный список случаев и условий, когда точно  ЦЗН откажет в субсидии а именно:

-женщинам, находящимся в декретном отпуске;
-несовершеннолетним гражданам РФ;
-гражданам, достигшим пенсионного возраста;
-студентам дневного отдела образовательного учреждения;
-лицам, работающим по трудовому договору;
-лицам, зарегистрированным как ИП или ООО (с момента закрытия должно пройти не менее пол года); (к слову возможно в этом и кроется загвоздка)
-осужденным, уволенным с работы по приговору суда, которые подлежат тюремному заключению или иному наказанию;
-некоторым категориям военных лиц;
-лицам, уволенным с работы в связи с неоднократными нарушениями трудовой дисциплины (неявка на работу или явка в нетрезвом виде, хищения имущества, прогулы, несоответствующее выполнение рабочих обязанностей);
-лицам, вставшим на учет в центре занятости, однако отказавшимся от двух и более предложенных работ в течение 10 дней от даты регистрации;
-лицам, регулярно нарушающим и не выполняющим требования службы занятости (нарушение сроков регистрации, игнорирование предложенных вариантов работы и неявка на собеседование).

Так же отмечу из практики, что специалисты центра занятости с удовольствием рассматривают и чаще принимают положительное решение в отношении идей в сфере услуг или производства. Но так как Ваш бизнес-план предусматривает наличие дополнительных рабочих мест то не думаю что Вам откажут в субсидии.

 С уважением Александр Иванович !