Можно ли поменять водительские права без регистрации по месту жительства?

Добрый вечер.Подскажите можно ли поменять водительские права без регистрации по месту жительства.Регистрация будет у меня через пол-года когда достроиться мой дом.

, алик, г. Краснодар
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, вы можете получить новое водительское удостоверение по месту нахождения в случае, если вы гражданин России и ранее имели водительское удостоверение российского образца.

Вы можете обратиться в соответствующий орган ГИБДД либо в Многофункциональный центр государственных услуг (МФЦ).

Административный регламент МВД по выдаче водительских удостоверений определяет круг заявителей широко и без привязки к регионам:

2. Заявителями являются физические лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, обратившиеся с заявлением о предоставлении государственной услуги