Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли составление протокола контрольной закупки полицейскими без понятых?

составление протокола контрольной закупки полицейскими, была без понятых,является ли она законной?( в уголовном деле)

, александр, г. Брянск
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, согласно ФЗ об оперативно-розыскной деятельности, 

Контрольная закупка (за исключением контрольной закупки, осуществляемой дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий) должна проводиться в присутствии двух свидетелей либо с применением видеозаписи. В случае необходимости при проведении контрольной закупки применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации.

То есть у сотрудников полиции есть выбор, привлечь представителей общественности или зафиксировать мероприятие на камеру

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Брянск

видео сьёмки не велось

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И законно ли требовать подписать контракт?
У меня заканчивается контракт продлевать не хочу т.к. есть 20 лет выслуги и хотел уйти на пенсию предельный возраст еще не наступил но не увольняют т.к есть указ президента номер 670 о частичной мобилизации . начальство заставляет подписать контракт. Но я не хочу. Что мне делать?? И законно ли требовать подписать контракт ??
, вопрос №3518972, Алексей, г. Москва
ЖКХ
Законно ли, что водоканал не делает перерасчёт?
Добрый день.Пол года назад умерла мама,подать заявление на перерасчёт в водоканал удалось только сейчас(не было возможности сделать это ранее)в чем мне было отказано!на вопрос ,куда уходили денежные средства которые я оплачивала пол года водоканалу за умершего человека,они ответа не дают!законно ли ,что водоканал не делает перерасчёт?
, вопрос №3514269, Вячеславовна Коеменюк Светлана, п. Тульский
Недвижимость
Законно ли заключение договора с водоканалом на подключение к системе холодного водоснабжения и водоотведения, если отсутствует канализация в принципе, нет септика?
Здравствуйте. У меня вопрос, помогите пожалуйста. Законно ли заключение договора с водоканалом на подключение к системе холодного водоснабжения и водоотведения, если отсутствует канализация в принципе, нет септика? Сливаются отходы в овраг.
, вопрос №3513512, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И если нет, то как будет законно?
Здравствуйте! Являюсь самозанятым. Делаю обувь на заказ. Принимаю клиентов по записи. Часто люди не ответственно подходили к процессу и забывали о том, что должны были приехать. Запись достаточно плотная и и из-за тех, кто не приходил, другие люди не могли попасть в итоге. Я сделал запись платной 500р. И ситуация радикально улучшилась. По нашим условиям если человек пришёл но не заказал, то 500р возвращается. Если заказал, то 500р. Включается в стоимость заказа. Если клиент предупредил о невозможности прийти , день в день, задаток не возвращается. Если возник форс мажор у клиента то 500р возвращается . Вопрос: законно ли это? И если нет, то как будет законно?
, вопрос №3513358, сергей Иванов, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, ребёнок нашел в школе телефон, а его обвиняют в краже, законно ли это?
Здравствуйте, ребёнок нашел в школе телефон, а его обвиняют в краже, законно ли это?
, вопрос №3513125, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019