8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли страховка при смене гос номеров на ТС?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли засраховать ТС при смене гос. регистрационного номера?

Авто находится в собственности, но не эксплуатируется, страховки нет, хочу переставить номера на другое (свое, приобретенное) ТС.

, Владимир, рп. Чагода
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Физическое предоставление полиса необязательно, однако Ваша ответственность по ОСАГО должна быть застрахована.

Так, Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации ТС, утверждённый Приказом МВД № 605, содержит следующее положение в перечне документов, необходимых для предоставления:

17.5. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Подтверждающие выдачу полиса сведения запрашиваются через информационные системы, предназначенные для обеспечения деятельности Госавтоинспекции, или через систему межведомственного электронного взаимодействия
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в ДТП не по моей вине, на машине есть страховка ОСАГО но я в нее не вписан, выплатит ли страховая компания виновника ущерб причиненный ТС на котором я двигался?
Здравствуйте! Попал в ДТП не по моей вине, на машине есть страховка ОСАГО но я в нее не вписан, выплатит ли страховая компания виновника ущерб причиненный ТС на котором я двигался?
, вопрос №3967890, Павел, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Скажите, пожалуйста: естественно, на роды супруга не отпустят, но нужны ли какие-то дополнительные документы
Муж и дочь граждане РФ. Супруг на СВО. Мне скоро рожать (6,5 мес). Имею пока только ВНЖ. Скажите, пожалуйста: естественно, на роды супруга не отпустят, но нужны ли какие-то дополнительные документы (кроме свидетельства о браке), от мужа, подтверждающие, что отец ребенка гражданин РФ и он находится на СВО, для оформления свидетельства о рождении ребёнка?
, вопрос №3967781, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как снять автомобиль с учёта если утеряны документы, гос номер и документы были утеряны, хочу снять с учёта автомобиль
Как снять автомобиль с учёта если утеряны документы , гос номер и документы были утеряны , хочу снять с учёта автомобиль
, вопрос №3967428, Слава Веселов, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли это разглашением конфедециальной информации, и если является куда обращаться
В соц сетях целенаправленно выставляют вото с гос номером автомобиля, без согласия Автовладельца. Является ли это разглашением конфедециальной информации, и если является куда обращаться
, вопрос №3966994, Елена, г. Уфа
Гражданское право
Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит
Постороннему человеку стал известен номер моей банковской карты. Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит. Читала в интернете, что в микрофинансовых организациях это можно сделать. Банковскую карту я заблокировала, но прошло несколько часов с того момента, как человек узнал номер моей карты и вдруг за это время он уже успел оформить кредит.
, вопрос №3966563, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019