Нужна ли страховка при смене гос номеров на ТС?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли засраховать ТС при смене гос. регистрационного номера?

Авто находится в собственности, но не эксплуатируется, страховки нет, хочу переставить номера на другое (свое, приобретенное) ТС.

, Владимир, рп. Чагода
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Физическое предоставление полиса необязательно, однако Ваша ответственность по ОСАГО должна быть застрахована.

Так, Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации ТС, утверждённый Приказом МВД № 605, содержит следующее положение в перечне документов, необходимых для предоставления:

17.5. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Подтверждающие выдачу полиса сведения запрашиваются через информационные системы, предназначенные для обеспечения деятельности Госавтоинспекции, или через систему межведомственного электронного взаимодействия