Передача исполнительного производства в другой регион в связи с изменением места проживания

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли перевести исполнительное производство из Вологодской области в Московскую,в связи изменением места постоянного проживания,при этом не ездить в Вологодскую область? Благодарю.

, Дмитрий, д. Малые Вяземы
Алексей Губин
Юрист, г. Москва

Ели должник изменил адрес постоянного жительства и переехал в Московскую область то да. Либо если у должника имущество на которое может быть обращено взыскание находится в данном регионе.

 в соответствии с ст. 33 ФЗ об исполнительном производстве, Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Подать ходатайство об этом, приставу, у которого на исполнении находится Ваше исполнительное производство (ИП), Вы вправе и дистанционное:

1)Заказным письмом, с простым уведомлением, и описью вложения,

2) Воспользовавшись сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства» (вход в сервис, через сайт «Госуслуги»).