Правомерно ли снятие льгот с инвалида 2 группы?

Я – инвалид II гр., живу в г Новомосковске Тульской области в приватизированной квартире с 93-го года и с тех же пор пользовалась льготами по ЖКХ. Но с 2016 года мне сняли все льготы, мотивируя тем, что квартира приватизирована. Правильно ли с меня сняли льготы? Какая разница, в какой квартире живет ИНВАЛИД – в приватизированной или нет, от этого же он инвалидом не перестает быть.

, Лена Хакимова, г. Москва
Алексей Губин
Юрист, г. Москва

Вы имеете право на предусмотренные законом льготы по оплате коммунальных услуг в независимости от формы собственности жилья.

Обратитесь в в территориальные органы социальной защиты, они подскажут какое заявление необходимо заполнить для получения компенсации по оплате коммунальных услуг.

Лена Хакимова
Клиент, г. Москва

так они и сняли льготы, на основании того, что моя квартира приватизирована. Какой нормой закона мне запастись  требуя свое законное право, когда пойду к ним? Они же опять будут мне говорить про мою ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Мне хочется понять, где, в каком закона сказано о льготах инвалидам по ЖКУ вне зависимости от права собственности? Спасибо!