Как правильно составить документ директору о получении выходного?
как писать правильно бумагу директору на работе что бы 8 марта был мой выходной, ребенка не с кем оставить
Здравствуйте, Мария! В вашем случае, если 8 марта у вас является рабочим днем согласно графика сменности, то вам следует обратиться к работодаиеля с заявлением о предоставлении отпуска без сохранении заработнй платы в соответствии со ст.128 Трудового кодекса.
Также надо ссмотреть ваш коллективный договор, возможно, там в соответствии со ст.263 ТК РФ могут быть установлоены ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы для матерей0одиночек в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.
Напишите заявление с указанием причин и попросите предоставить выходной с возможностью отработать в другой день либо попросите отпуск за свой счёт на эту дату по семейным обстоятельствам.