Как правило, проверяют в качестве близких родственников, родителей, супругов и детей. Поэтому факт нахождения Вашего отца, будущего тестя Вашего молодого человека, не повлияет в будущем, если Вы официально зарегистрируете свой брак. Следовательно, судимость Вашего отца не может являться препятствием для дальнейшего прохождения Вашим будущим мужем службы в органах Федеральной службы безопасности.
Семейный кодекс Российской Федерации содержит следующий перечень близких родственников.
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
http://www.consultant.ru/docum...