Последствия увольнения по собственному желанию в период испытательного срока

Я устроилась на работу 07.12.19, через три дня у меня заканчивается испытательный срок, который мне обьясняют , я не прошла, заявление подписала указава эту же причину. В дальнейшем на мое трудоустройство это как скажется?

, Фатима, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не должно. В любом случае если Вам будут отказывать в трудоустройстве — Вы можете требовать мотивированный отказ в письменном виде и на основании статьи 64 ТК РФ оспорить его в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.