Как можно выехать к родителям в Армению, имея условный срок судимости?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что нужно и как можно имея условный срок выехать в армению. У меня судимость ст 228 часть 2 с наказанием условный 3 года 6 месяцев. суд был 16 января 2019 г. я сейчас хочу уехать в союзную республику армению к родителям хотя бы на какое то время. 24.04.1995 года рождения. могу ли я выезжать туда и что для этого нужно

, Анна, г. Нерюнгри
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Если  в отношении вас применено условное осуждение, и назначен испытательный срок в соответствии со ст.73 Уголовного кодекса РФ, то соответственно согласно части 5 ст.73, судом установлены определённые обязанности, в частности-

не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Кроме того, вы обязаны периодически являться для отметки в УИИ. Поэтому вопрос о временном выезде из города вашего прождивания ввам слудет решать только с  УИИ, где вы стоите на учёте