Могут ли сократить пенсию на 50% из-за отсутствия прописки?

Год живу без прописки ,получаю пенсию на карту Сбера сегодня зачислили 50% ,может ли это быть из-за прописки ?

, Елена, с. Севастополь
Александра Танимова
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Точно ответить на ваш вопрос не возможно, вам необходимо либо лично обратиться в Службу судебных приставов по вашему району, либо посмотреть на сайте ССП  http://fssprus.ru/ информацию об открытых исполнительных производствах, возможно с вас взыскали какой-то штраф или обязательства по уплате налоговых сборов. Если исполнительного производства нет, то обратиться в Пенсионный фонд за информацией о недоначисленной пенсии.