Депортация из России при наличии исков за хулиганство и о разводе

Добрый день! Жена подала в суд на мужа он из Узбекистана живёт в России больше 9лет,есть дети у них. Подала в суд якобы за хулиганство,потом подает на развод,могут ли его за это депортировать?

, Анна, г. Астрахань
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать.