Отказ в выплате по страховке, если ребенок-инвалид получил травму в школе

Добрый день. Страховая компания отказывает в выплате.Ребенок-инвалид в школе разбил голову. В травмпункте зашили. но через 2 дня началось загноение раны. Ребенка госпитализировали, ставили дренаж, промывали, кололи антибиотики, зашили рану заново. После 10-дневного лечения выписали домой. Является ли данная травма страховым случаем?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Всё зависит от того, что является страховым случаем согласно страхового договора. Такие условия и исключения обязательно должны быть прописаны в нём. Также вопрос в объекте страхования —

Федеральный закон N 4015-1  «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

Статья 4. Объекты страхования
3. Объектами медицинского страхования могут быть имущественные интересы, связанные с оплатой организации и оказания медицинской и лекарственной помощи (медицинских услуг) и иных услуг вследствие расстройства здоровья физического лица или состояния физического лица, требующих организации и оказания таких услуг, а также проведения профилактических мероприятий, снижающих степень опасных для жизни или здоровья физического лица угроз и (или) устраняющих их (медицинское страхование).