Как действовать, чтобы на подмену предоставили аналогичный телефон при ремонте?

добрый день. я купила телефон флай он сломался сдала на ремонт по гарантии, на подмену мне дали кнопочный телефон я не согласно с этим , но продавцы ссылаються на закон что на подмену телефон с основными потребительскими свойства это звонить и писать смс

, татьяна, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пишите претензию на основании статьи 20 Закона «О защите прав потребителей» и товар, приобретенный Вами вероятнее именуется смартфоном, с возможностью выхода в интернет, а не телефоном. На этом и основывайтесь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.