Что предпринять в случае, если муж забрал совместно накопленные деньги?

Здравствуйте , нахожусь в браке, произошла семейная ссора, в которой муж ломал мебель в Квартире моей мамы, после этого на следующий день он взял совместные деньги с продажи совместной квартиры и увёз их, на мои вопросы где находятся деньги , отвечает поговорим когда ты успокоишься. С мужем планирую развестись. Есть совместный ребёнок. Как в такой ситуации поступить, я не надеюсь на то что он вернёт их добровольно, получается он их украл, так как я не знаю о из место нахождении

, ольга, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Да, это фактический воровство. Пишите заявление в полицию, если по хорошему договориться не получается.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Либо:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса