Как избежать снятия с регистрации, если дом идет под снос?

здравствуйте.дом идет под снос.дело в том что дом покупался 30 лет назад.мужчина с которым я сейчас живу ,проживал там с другой женщиной 20 лет у них есть дочь.и в прошлом году стало известно что дом идет под снос.Его бывшая сожительница решила снять его с регистрации,через суд.она сделала документы на себя,хотя деньги платил за дом,в данное время он лет 10 как не живет его туда не пускают.так

скажите что делать в такой ситуации,и может ли она его выписать.

он пенсионер и купить жилье нет возможности.и другого жилья у него нет

, Мария, г. Киселевск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Поскольку из Вашего вопроса следует что дом принадлежит мужчине на праве собственности, то в данном случае регистрация значения не имеет, однако Вы также пишите что его бывшая сожительница «сделала документы на себя» если это означает что он переоформил дом не нее, то в данном случае необходимо смотреть сам договор по которому перешло право собственности,