8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения водительского удостоверение и штрафа по мед освидетельствованию?

Как избежать лишения водительского удостоверение и штрафа от мед освидетельствования? Остановили сотрудники ДПС, дали дыхнуть в алкотестер, он же показал по нулям. Предложили пройти мед освидетельствования на наркотики, так как я ехал с кладбища с поминок, я отказался. На что они и составили протокол в котором я пояснил причину отказа. Понятных сотрудники ДПС не привлекали, дали мне повестку в суд. Как мне быть?

04 марта 2019, 10:04, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин.

За данное правонарушение предусмотрено

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть протокола. Понятые не обязательно если велась видеофиксация.

04 марта 2019, 10:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Ни как. Проходить медицинское освидетельствование- это Ваша обязанность, и ни какие причины не могут этому помешать. Понятые уже давно не нужны, если велась видеосъемка.

04 марта 2019, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как можно избежать лишения водительского удостоверения если я выпил одну рюмку водки поехал на рыбалку ехал
Как можно избежать лишения водительского удостоверения если я выпил одну рюмку водки поехал на рыбалку ехал всю дорогу сын пока не доехали до речки а от туда сел я чтоб переставить машину на речке остановили сотрудники ГИБДД и написали акт
18 апреля, 19:24, вопрос №3029486, Ишхан, г. Сочи
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли срок давности штрафа за лишение водительского удостоверения?
Есть ли срок давности штрафа за лишение водительского удостоверения (отказ от мед. освидетельствования)?
13 мая 2019, 11:37, вопрос №2356480, Сабина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как избежать лишение водительского удостоверения если показало 0.23 промилле?
Добрый день! Возможно ли избежать лишение водительского удостоверения если алкотестер показал 0.23 промилле? Был остановлен сотрудником ГИБДД в Калининграде, а постоянное проживание и прописка Хабаровская. Повестку вручили на месте явится в Калининградский суд. Если я на назначенный момент буду находится в Хабаровске, что можно сделать?
02 мая 2015, 14:39, вопрос №825296, Денис, г. Калининград
1 ответ
Все
Как избежать лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте, у нас в семье такая проблема. Мужа моего поймали за рулем не в трезвом состоянии. он у нас один в семье работает, маленький ребенок, в садик не ходит. очень много кредитов, снимаем квартиру. он работает в такси, открыл ИП и это можно сказать основной заработок, но у него еще есть работа. на той работе он устроен по договору, но как бы по трудовому. могут в любое время попросить уйти. его лишают второй раз, но в первый раз лишали где та 2,5 года назад. можно ли как то избежать лишения водительского удостоверения, заплатить штраф по больше, может какие та документы предоставить? помогите пожалуйста какие у него шансы? просто если его лишат нам будет очень тяжело. заранее спасибо большое за помощь!
26 апреля 2014, 18:24, вопрос №437271, Юлия Моисеенко,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст. 12.26 ч. 1, как избежать лишения водительского удостоверения
Здравствуйте,подскажите как избежать лишения водительского удостоверения.Ситуация следуйщая: подъехал к себе во двор,подошёл сотрудник ДПС,попросил предъявить документы,права у меня в утере,предоставил паспорт и "мёртвую страховку",проследовали в патрульную машину,меня пробили по базе.Далее начали спрашивать курю ли я траву,либо употребляю что-либо,я сказал что нет.После чего инспектор попросил осмотреть автомобль,под пассажирским сденьем обнаружил бутылку с дыркой(осмотр проводился без понятых),после чего мы вновь проследовали в патрульную машину,где мне предложили проехать в КНД,я отказался,так как курил около полутора месяца назад,а гашиш как мне говорили держиться в организме около 3-х.На момент составления протокола был абсолютно трезв,в протоколе записали ст. 12.26 ч. 1. Помогите пожалуйста в этом вопросе..
09 января 2014, 11:50, вопрос №338359, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2019