Постановка на учет транспортного средства конструктора

отказали в постановлении на учет автомобиля конструктора поставленным на учет до 2012 года но у меня нет заключения о безопасности транспортного средства объясните я прав или нет пожалуйста

, Артем Карпов, г. Екатеринбург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем.

Отказ должен быть письменный, который Вы имеете право обжаловать.

Согласно п.3 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

Артем Карпов
Клиент, г. Екатеринбург
машина находиться сейчас на учете! то есть мне все равно нужны таможные диклорации на кузов и двигатель?
Артем Карпов
Клиент, г. Екатеринбург
либо ехать искать фирму которая законно даст заключение о безопасности транспортного средства