Имеют ли право удерживать зарплату за просроченные продукты, если я работаю около месяца?
Здравствуйте.Я работаю в компании около месяца,найдя просроченный продукт(ы) имеет ли право работодатель списывать с моей зп за просрочку...?
, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Денис Усцов
Нет не имеет. Даже если вы материально ответственное лицо, удержания допускаются только в случаях недостачи, хищения, явной халатности, ставшей причиной порчи. Истечение сроков реализации- естественный процесс, который от вас не зависит. Удержания незаконны.
Время работы не имеет значения. Списание за просрочку априори незаконно.