Отмена запрета на регистрацию авто, наложенного уже после регистрации покупателем

Здравствуйте,пристава наложили запрет на регистрационные действия на мое авто 28.02.19, куплено авто10.10.18. зарегистрирован 23.02.19. т.е. запрет наложен после регистрации авто. Что нужно делать? МРЭО ГИБДД находятся в разных регионах не успели передать данные.

, антон, г. Омск
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Антон, добрый день. Запрет на регистрационные действия на Ваш автомобиль означает, что Вы не сможете снять с учета данный автомобиль, если решите его продать. Судебные приставы в первую очередь обращают взыскание на денежные средства должника. При недостаточности денежных средств для погашения долга, они могут наложить арест на имущество (в т.ч. на автомобиль), далее оценить его и реализовать через торги для покрытия долга.

Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Вы можете обратиться с заявлением к инициатору запрета (приставу) и приложить к нему документы о купле-продаже и регистрации. Запрет будет снят.

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Писать заявление на официальный сайт ФССП с приложением свидетельства о регистрации т/с, обязаны снять.