8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше открыть мастеру маникюра при самостоятельной работе?

Здравствуйте.Я мастер маникюра, планирую открыть свой кабинет или маленькую студию, не знаю что выгоднее?По оказанию маникюрных услуг, а так же сдавать пару мест другим мастерам красоты, что бы уменьшить свою аренду за офис?Работникав нанимать не планирую, хочу работь без проблем с законом.Т.к. заниматься самозанятостью нельзя, предлагают открыть ИП, как в таком случае оплачивать налоги на начальном этапе?а так же сейчас обязательно устанавливать кассы, как с ними сдавать отчет и сколько примерно может выходить налог для ИП какую систему выбрать и как вести?

, Татьяна, г. Иркутск
Екатерина Камакина
Екатерина Камакина
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, добрый день. Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. В каком регионе Вы проживаете (место регистрации)? Если в Вашем регионе применяется система налогообложения в виде ЕНВД, то Вам нужно будет встать на нее в течение 5 дней с даты начала деятельности. Вам нужно будет обязательно платить страховые взносы в фиксированном размере за себя, которые можно будет поставить к вычету при расчете налога на ЕНВД. Есть много нюансов. Если у Вас не будет наемных работников, то до июля 2019 г. Вам не нужно применять кассу.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иркутск

г.Иркутск

В Вашем регионе применяется ЕНВД.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

так же сдавать пару мест другим мастерам красоты

Тут применять ЕНВД нельзя. Лучше УСН 6% или 15%.

а так же сейчас обязательно устанавливать кассы, как с ними сдавать отчет 

При оказании услуг населению до 01.07.2019 г. можете применять бумажные БСО, затем — только автоматизированные системы (онлайн-ККМ).

сколько примерно может выходить налог для ИП какую систему выбрать и как вести?

Какие доходы и расходы у вас ожидаются от каждого вида деятельности в месяц?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 04.03.2019