Как при увольнении со службы добиться выплат за командировки?

здравствуйте, увольняюсь с военной службы по контракту, мне не выплатили денежные средства за командировки, на руках имею только ксерокопии командировочных листов, как мне быть?

, Евгений Николаев, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 122 Порядка N 2700 суточные затраты, связанные с нахождением в командировке, возмещаются военным за счет активов из федерального бюджета в сумме 300 руб. за каждый день пребывания в служебной командировке.

Компенсация суточных расходов военным, в отношении каковых продовольственное обеспечение осуществляется в виде организации питания по месту пребывания в служебной командировке за счет активов федерального бюджета, производится в сумме 100 руб. за каждый день военной командировки.

Помимо этого, в сумме 100 руб. компенсируются суточные военным:

— отправленным в другие районы на лечение в лечебные организации, на стационарное медицинское обследование специальными комиссиями и назад к месту военной службы;

— несущим воинскую службу по призыву, отправленным к новому месту несения службы или переместившимся в связи с перемещением военной части, только если в пути перемещения они не обеспечивались рационным питанием бесплатно и им не выдавали военный паек.

Суточные затраты не компенсируются военным, имеющим возможность каждый день возвращаться к месту несения службы или жительства, если исполнение специального поручения не требует постоянного пребывания в месте командировки, о чем должно быть упомянуто в оформленном путевом удостоверении, а также тем, кто приехал из командировки в день отъезда. Т.е. тем, кто находился в командировке меньше суток.

Для начала обратитесь в бухгалтерию за подробным расчетом. Если командировочные  не будут отражены в начислениях. Обращайтесь в трудовую инспекцию.