8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Черновая квартира

В соответствии с действующим жилищным законодательством (ст 15 Жилищного Кодекса) оплата ЖКХ производится за пользование жилым помещением. Таким образом, жилое помещение, признанное в установленном законом порядке не пригодным для постоянного проживания, не подлежит оплате как жилое.

Можно ли через суд оспорить выставляемые жилищно-коммунальные платежи за черновую квартиру, где отсутствует электропроводка, водопровод и канализация? Там же невозможно жить! Пользоваться лифтом, производить мусор - как себе это представить? Понятно, что нужно платить за техническое обслуживание дома, но не все же остальные услуги!

Если можно уменьшить платежи - то какие документы понадобятся? Нужно техническое заключение о непригодности помещения для проживания? Какая организация его может предоставить? Что можно еще предпринять? Дайте консультацию пожалуйста!

19 сентября 2013, 07:58, Марина, г. Самара
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Прочитайте пожалуйста здесь gkh1.ru/encyclopedia/kommunalnye_uslugi/okazanie_nekachestvennykh_kommunalnykh_uslug/

Если мой ответ оказался Вам полезным, нажмите пожалуйста +. Спасибо.

22 сентября 2013, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что следует предпринять, если подрядчик по ремонту квартиры пропал?
Был заключен договор с ООО (не от Застройщика) на выполнение работ по ремонту квартиры в новостройке (черновой, чистовой этап, в общем ремонт "под ключ"). Договор был заключен в сентябре, в нем три этапа (разработка проекта, черновые работы, чистовые работы). Так как дизайн-проект был уже готов сторонней организацией, то Подрядчик сразу приступил к черновым работам. Было оплачено по счету при заключении договора 50% суммы договора, остальное мы должны были оплатить после приемки черновых работ. Сроки выполнения работ в договоре прописаны не четко календарные, а в виде: черновые работы - в течении 28 рабочих дней с даты согласования альбома чертежей, чистовые работы - в течении 24 рабочих дней с даты приемки черновых работ. В данный момент: 1) Просрочка первого этапа на 30 дней, по моим прикидкам выполнено ремонта по черновому этапу 50%. 2) Сначала кормили завтраками с "бригадами", потом менеджеры объекта пропали вообще, один уволился, второй (вместо него вышедший на замену) не выходит на связь 3) Телефоны фирмы не отвечают, на емейлы тоже 4) Группы вконтакте зачищена (удалена), в фейсбуке пока работает 5) Написал в соцсетях в личку директору и его жене (нашел) - тишина 6) Компания по выпискам ЕГРЮЛ действующая, пока банкротства, ликвидации не вижу. Уставной капитал ООО около 2 млн, действует с 2017 года. Что делать, куда бежать? Можно ли уже подавать в суд, в прокуратуру по месту нахождения юр.лица или рано? Нужны ваши комментарии. Москва.
29 ноября 2019, 10:12, вопрос №2604427, Astee, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как при продаже квартиры спустя 2 года после покупки избежать уплаты налога?
Добр день. Подскажите пожалуйста : мы хотим продать свою однокомнатную квартиру и купить домик. Покупали квартиру два года назад и по цене на 300тыс руб ниже чем продаем, но покупали у застройщика черновую квартиру без ремонта, а продаем с учетом ремонта и мебели. Для нас налог НДФЛ платить -ущерб для семьи, тем более мы полешевле продаем и нам может не хватить денег для покупки нового жилья. Скажите пожалуйста можно ли как то миновать налог с продажи или может есть какие то налоговые льготы и т.п? Т.к он ущербен для нас. СпасиБо
12 сентября 2019, 07:04, вопрос №2507348, виктор, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
С какой суммы муж имеет право на вычет НДФЛ при покупке квартиры?
Добрый день. В 2017 г. приобрели по ипотеке с мужем черновую квартиру за 2100 000 руб. своим правом на получение вычета по ндфл я уже воспользовалась ранее при покупке другой квартиры. Муж возвращает впервые. В договоре купли-продажи указано, что такая то часть денег за саму квартиру, а другая часть (большая из них), в т.ч. и заемные средства пойдут на улучшение жилищных условий этой же квартиры. С какой суммы муж имеет право вернуть ндфл? только с той, которая внесена за саму квартиру или со всей суммы 1050 000 руб, т.к. как я своим правом не смогу уже воспользоваться? Спасибо.
24 апреля 2019, 07:00, вопрос №2339946, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Что нужно для продажи ипотечной квартиры?
Здравствуйте, во втором браке купили квартиру в ипотеку,черновая. Один ребенок от первого брака, второй от второго. Живем в другой квартире, здесь же и все прописаны,метраж хороший, все документы в порядке. Хотим продать черновую квартиру(не вытягиваем), риэлтор сказала, что нужно согласие от первого мужа на продажу квартиры(чтобы ребенок не остался без жилплощади). Зачем???У ребенка же есть жилплощадь-метры соответствуют. К тому же выделили доли в денежном выражении на счета в с/банке.
19 ноября 2017, 16:42, вопрос №1817671, вика, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Какой налог с покупки и продажи квартиры?
Добрый день.Я (работающая) продала квартиру (в собственности менее 3 лет) в октябре 2015 (1/3-доли за 1 016 666,66р.), мама-пенсионерка 2/3 доли за 2 033 333,34 р. В декабре этого же года я купила новую (черновую) квартиру за 4 100 000 (3 000 000 наличными 1 400 000 ипотека). Правильно ли я понялв, что вычет 1 000 000 (мне 333 333,33, маме 666 666,66) т.е. я должна заплатить налог 1 016 666,66 - 333 333,33 = 683 333,33*13% = 88 833,33 мама 2 033 333,34 - 666 666,66 = 1 366 666,68*13% = 177 666,67 Всего: 266 500,00 -заплатить в апреле 2016??? А с покупки квартиры (за 4 100 000 )я могу вернуть только 13%=130 000???? Помогите пожалуйста.
14 декабря 2015, 16:20, вопрос №1072173, Эльвира, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2013