Правомерно ли несовершеннолетнего в магазине увели смотреть камеры?
Здравствуйте , в пятерочке была вещь 1+1 меня обвинили что я взял 4 вещи а заплатил за 2 , и меня отправили смотреть камеры , им просто показалось , вопрос ! Можно ли им меня куда то увадить без разрешения взрослых ?и меня обвинять , я таким никогда не занимался )
, Евгений, г. Пермь
Анастасия Хвалебо
Здравствуйте, Евгений!
Нет, не могут. Рекомендую сообщить родителям и сообщить в полицию.
Всего доброго!
Иван Иванов
Добрый день, Евгений. Сотрудники Пятерочки, да и вообще любых магазинов, не имеют права не то что уводить Вас куда-либо, но и задерживать вообще. Обязательно сообщите родителям.