Куда можно пожаловаться на поборы в школах?

Здравствуйте, в школе родители должны сдавать деньги на туалетную бумагу, бумажные полотенца и мыло. Выдают ли из бюджета на это деньги школам? Законны эти сборы с родителей? Или есть статья закона на которую можно ссылаться?

, Наталья, м. Тула
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Наталья!

Безусловно такие действия администрации учебного заведения противозаконны и противоречат Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Обратитесь с заявлением о факте подобный действий в управление образование Вашего субъекта, в заявлении укажите подробные факты.

Так же можете обратиться в орган прокуратуры с аналогичным заявлением.

Предупреждаю, что анонимные заявление не рассматриваются.

С уважением, Денис Скляров.