Могу ли я устроиться на муниципальную службу, если привлекалась по краже?

Добрый день, подскажите могу ли я устроиться в муниципальную службу, если я привлекалась по краже, но было примирение в суде (дело было 10 лет назад)

, Анна, г. Владивосток
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В статье 16 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» приведен перечень ограничений, связанных с гражданской службой. Вашего случая в этом перечне нет, поэтому препятствий для приема Вас на госслужбу нет.