8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за оскорбление полицейского при исполнении?

Если на меня завели уголовное дело по статье 319 В случае примерения сторон Будут ли меня судить вообще и чего мне грозит

, Николай, г. Москва
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В случае примирения с потерпевшим. дело в отношении вас  может быть прекращено Если потерпевший  подал ходатайство о прекращении дела на предварительном следствии, то оно должно быть прекращено следователем, хотя они идут на это крайне не охотно, если   ходатайство заявлено в суде, то дело будет прекращено на стадии судебного разбирательства. Прекращение уголовного  дела за примирением с потерпевшим не влечет для вас  судимости, но является не реабилитирующим обстоятельством.

Замечу, что ст. 319 УК РФ относится к категории дел против порядка управления, а не против личности полицейского, поэтому суды в этом случае не однозначно решают вопрос о прекращении дела по ходатайству , так называемого потерпевшего.

0
0
0
0
Денис Усцов
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Николай. В данном случае прекращение дела в связи с примирением сторон, вряд ли возможно. Считается, что ущерб причиняется не сотруднику, а государству, в лице правоохранительных органов. Поэтому мириться сотрудник не может. Единственный надежный вариант- прекращение дела в связи с деятельным раскаянием. На это и надо делать упор.

0
0
0
0
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Уголовное дело, предусмотренное ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), может быть прекращено в связи с примирением сторон, однако далеко не все суды, даже большинство (особенно во Владимирской области) идут на данную меру, поэтому все зависит от конкретных обстоятельств дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019