Могу ли я после покупки курса опубликовать его в свободный доступ?
Здравствуйте Я купил учебный курс у автора. Могу ли я после покупки курса опубликовать его в свободный доступ без получения выгоды для себя, с сохранением всей информации об авторе курса.?
, Владимир, г. Екатеринбург
Ольга Орлова
Владимир, доброе утро!
Этот вопрос Вам необходимо согласовать с автором курса. Возможно, он не захочет открытой публикации его в открытых источниках, поскольку продажа курса приносит ему доход. И в договоре о купле-продаже курса скорее всего есть ограничение на его распространение третьим лицам. Поэтому такое распространениев результате Ваших действий может принести ущерб автору, который Вы будете обязаны возместить по суду