Какое наказание грозит в данном случае моему мужу?

Здравствуйте мужу выдвинуто обвинение по ч3 ст30 пп а,б, ч3 ст228.1

Задержан был с другом,что и как незнаю

Еще идет следствие..

Сейчас еще двое людей появилось откуда-то

Теперь получается 4 человека в этом деле проходят!

Явки с повинной нет,соглашение не заключали

Изначально муж признавал частично свою вину,в чем конкретно незнаю

А сейчас...

Муж взял 51ст

Адвокат бесплатный.

Опера угрожают ему если не даст показаний с признаниями или каких-то какие им нужны,угрожают близкими людьми...

Муж Ранее не судим и никогда не привлекался

Дисциплинарных взысканий нет

На учетах не состоял

Работает официально

Положительная характеристика с работы,с армии

В официальном браке

Имеет несовершеннолетнего ребенка(4г)

Я не работаю в данный момент

Суд будет в общем порядке

Подскажите пожалуйста на что рассчитывать может муж??Волгоградская область(если что,г.Волжский)

И справки о состоянии здоровья что лежал с сердцем,есть акты(их в расчет не беру,не столь значительны для суда!)

Могут ли со всеми данными характеристиками которые я вам написала судья применить ст64??

Какой примерный срок хотя бы по статистике со всеми смягчающими,отягчающих не будет у него?!!

Подскажите,пожалуйста!!!

Один эпизод у него!!!

, Кристина, г. Волжский
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Кристина.
по санкции ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Поскольку есть ссылка на ч. 3 ст. 30 УК РФ, наказание не может превышать 3/4 от максимального срока наказания, т.е. верхний предел наказания по санкции снижается до 11 лет и 3 месяцев лишения свободы.
Берите среднее между 8 годами л/с и 11,3 годами л/с- примерно 9 лет и 7 месяцев лишения свободы.
Приведенные Ваши характеристики и смягчающее обстоятельство будет трудно признать исключительными для применения 64 УК РФ, требуется работа адвоката для поиска, представления и дальнейшего признания в суде обстоятельств дела и смягчающих обстоятельств исключительными для применения ст. 64 УК.

Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина!

Согласно ч. 3 ст. 228.1, т.е. совершение указанного преступления:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С учетом совершения квалификация преступных действий через ч. 3 ст. 30 УК РФ, наказание, предусмотренное за покушение на совершение указанного преступления, не может превышать 3/4 максимального срока, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

В любом случае необходимо в полной мере проанализировать ситуацию , прежде чем избирать определенную тактику поведения.

Применение ст. 64 УК РФ возможно, если сторона защиты докажет наличие исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления. Суды не всегда удовлетворяют заявленные ходатайства о применении указанной статьи. С этой целью необходимо обратиться к грамотному адвокату, который проанализирует ситуацию и выработает тактику защиты.

В случае, если у Вас имеются дополнительные вопросы, буду рад помочь Вам!

С Уважением, Кочубей А.А.

Кристина
Клиент, г. Волжский
думаю наш бесплатный адвокат ничего делать не будет, и разбираться в деле тоже…
Кристина
Клиент, г. Волжский
да и вообще видимо наш адвокат работает в интересах следствия, а не в интересах своего подзащитного