В каком размере должна быть страховая выплата?
Летом ехал на велосипеде и сбила машина. Его признали виновным в ДТП, а я 2 месяца лежал в больнице с переломом и гемортрозом, который до сих пор до конца не прошёл и мне ещё пол года запрещены нагрузки на ногу. Велосипед так же в утиль за 50к. Плюс потеря зарплаты за два месяца в больнице порядка 120к.
Ездил несколько раз в областной центр в страховую виновника потратив ещё тысячи 3, по итогу за все проблемы мне выплатила страховая 250 рублей и виновнику штраф 2500.
Вопрос - это нормальная практика в России или что-то можно изменить? И куда можно обратиться за помощью в вопросе?
Михаил, правила страхования гражданской ответственности, одни для всех. Они определены федеральным законом. Если виновный имел страховку ОСАГО, то менеджер вам лжет. Поэтому я и писал в предыдущем ответе, что и страховую и виновного надо привлекать в качестве соответчиков, т.е. предъявлять иск к обоим сразу.