Правильно ли с меня высчитывают налоги?

Здравствуйте, я работаю в бюджетной сфере(основная ставка в доп.образовании и по совместительству в детском саду).Имею двоих детей...С основной ставки у меня высчитывают налоговый вычет на детей,а с другой нет! Правильно ли это?

, светлана, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Стандартный налоговый вычет на детей (2 ребенка) (ст. 218 НК РФ) рассчитывают, когда имеется налогооблагаемый доход (ст. 208 НК РФ).

Оплата труда по совместительству относится к доходу, с которого уплачивается НДФЛ:

вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей

(ст. 208 НК РФ).

Работа совместителем оформляется заключением трудового договора и изданием приказа о приеме на работу (ст. 68, 282 ТК РФ).

С уважением,

П.С. Сумма вычета — 2800 р. на 2 детей (по 1400 р. на 1 ребенка).

светлана
Клиент, г. Иркутск
т.е это должны с двух ставок у меня вычеты делать? или только с одной какой нибудь?

Добрый день,

С 2-х.

С уважением,