Как законно разрешить вопрос о выплате по ОСАГО?

Здравствуйте, я являюсь пострадавшим в дтп. Мое имущество застраховано в Альфа страховании. Подав документы о дтп, через 18 дней получил ответ от СК ( страховой компании), назначена выплата, в документе о выплате указаны запчасти производства Тайвань, которые имеют стоимость на порядок ниже японских, плюс на эти детали оценщик наложил амортизацию 50%, на моем ТС установленны Японские детали как в момент дтп, так и на данный момент. По моей просьбе было написано заявление, на повторный осмотр ТС и перерасчёт стоимости деталей. Спустя неделю, СК отказала мне в перерасчете. Подскажите пожалуйста, возможно ли как то повлиять на этот процесс? СК обуславливает низкие цены на стоимость деталей отталкиваясь от цен указанных на РСА, которые в корне отличаются от стоимости рыночных цен.

  • BCC99D3B-EA20-4790-88F9-310B66302982
    .jpeg
, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Алексей, в вашем случае стоит сделать независимую экспертизу, с помощью которой вы установите страну-производителя деталей автотранспортного средства. Затем Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в котором можете попросить взыскать в вашу пользу все понесенные расходы и полную стоимость деталей ваше автотранспортного средства. Возможно вам понадобиться квалифицированная помощь юриста.