Возможно ли увольнение по семейным обстоятельствам в моем случае?

Здравствуйте, служу уже второй контракт. Из родственников только мать, инвалид с детства(2гр). При призыве на службу она писала какой-то документ, что не против призыва меня более чем на 350 км от дома(служу я где-то в 450 км). Как я могу уволиться используя её инвалидность и какие документы нужно для этого собрать?

, Андрей, г. Одинцово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! пкнут «в» части 3 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предусматривает возможность досрочного увольнения с военной службы по контракту

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Как видим, основанием для вашего увольнения будет наличие заключения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном уходе.

То что она подписывала не предусмотренный законом «документ» в данном случае значения не имеет