Как в данном случае можно получить разрешение на строительство?
Здравствуйте, планирую строить дом на участке ИЖС на котором уже есть капитальная постройка ( жилой дом). Правильно ли я понимаю, что лучше новую постройку называть хозпостройкой и отступить не менее 1 метра от забора , чтобы не столкнуться с проблемами и не получать разрешение на строительство? И в продолжении... поскольку существующий дом ветхий и не пригоден для жизни, можно ли осуществлять ввод воды ( от централизованного водопровода) и устанавливать счетчики в планируемой хозпостройке а не в жилом доме
Для хозпостройки не требуется уведомительный порядок.