Как нам законным способом остановить ликвидацию?

Здравствуйте. ООО подала на ликвидацию. При этом у нее есть непогашенная задолженность перед нами( по исполнительному листу 42000) . Как нам поступить и кого уведомить ,чтоб процедуру ликвидации остановили? Есть ли вероятность вернуть свои деньги(уставный капитал только 10000)?

, Инга, г. Чебоксары
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Процедуру ликвидации Вам не остановить. Вам необходимо заявить требование кредитора, направив его ликвидационной комиссии. В дальнейшем, либо будет погашен долг, либо процедура должна перейти в банкротство.