Могут ли предоставить кредит, если есть просрочка по займу?

Здравствуйте, возникла непреднамеренная посрочка по займу в МФО на 24 часа. До этого все платежи проходили в надлежащие сроки. Скажите, как сильно данная ситуация повлияет на кредитную историю и как взять кредит не более 500к после этого?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Ольга, Ваш вопрос не вполне правовой, незначительная просрочка по займу обычно не ухудшает кредитную историю, возможность получения кредита до 500 тысяч рублей зависит от Вашего дохода и/или возможности предоставить обеспечение по займу — залог, привести поручителя — если дохода нет. По практике банки и прочие кредитные организации учитывают просрочки до 1 месяца как факторы риска, но при разовом характере просрочки займы дают, а у Вас сутки — это не портит кредитную историю. В общем если Вам могли выдать кредит до этой просрочки на сутки, дадут и после просрочки.