Как быть, если возникла просрочка по кредиту в банке?

Здравствуйте брал кредит в восточном экспресс банке 3 раза платил вовремя и больше положенной суммы и гасил досрочно 2раза больше не хотел брать у них т.как проценты большие но 3раз они мне смсками навязали даже процент уменьшили до 20 было под 26 но я решил взять сумму небольшую там высчитали страховку и получилась сумма 77000 платеж был по 5300 я платил по11-12000 через год пришел платить досрочно сумма не уменьшилась и я не стал платить им вообще прошло года 4 они подали в суд в 17году там сумму насчитали 106000 я взял и выплатил им все по ИП документы есть все но они мне кредитный договор не закрыли и ещё насчитали какие-то проценты.ясходил проконсультировался мне сказали что я ничего не должен по исполнительному платежу и сказали чтобы я не платил ихние остатки так как я все выплатил но банк мне не закрывает договор и продолжает считать проценты когда я к ним обратился за справкой они мне конкретную сумму долга не смогли сказать на горячую линию звонишь говорят 24000 через 10мин.набираешь говорят 11000 в итоге насчитали вообще 34000 как с ними быть и в суд не подают на меня на эту сумму долга по их нему всю КИ испортили что на них управы ни какой нет что-ли?

, Александр, г. Самара
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Нужно письменно обратиться в банк с заявлением о расторжении договора и закрытии счета. Заявление написать в 2 экземплярах, один с отметкой о вручении взять на руки, дождаться ответа от банка в течении 30 дней, затем в случае отказа обратиться с исковым заявлением с суд