560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой вид налогообложения оптимальный в данном случае?

ООО планирует оказывать образовательные услуги населению. Будет разработка собственного бренда, его регистрация и дальнейшая продажа франшизы образовательных услуг под данным брендом. Подскажите какой вид налогообложения оптимальный?

03 Марта 2019, 19:20, вопрос №2279557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
198
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зима
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Оптимальным будет режим налогообложения УСН (упрощенная система налогообложения, гл. 26.2 НК РФ). 

Но, чтобы применять эту систему, необходимо вовремя подать уведомление о переходе на УСН. Если ООО уже существует, то уведомление необходимо подать в ФНС не позднее 31 декабря, чтобы перейти на УСН в следующем году.

При регистрации вновь создаваемого ООО уведомление надо успеть подать не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В противном случае организация до конца года будет на общем режиме налогообложения.

04 Марта 2019, 01:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.