100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение при оформлении сделки приобретения жилья в РФ

Здравствуйте. Мы жители республики Казахстан. Хотелось бы приобрести жилье в РФ для дальнейшего переезда и проживания. Слышала что при оформлении сделки берут большие налоги. Это правда? Или всё таки можно купить жилье заранее.

03 Марта 2019, 18:21, вопрос №2279521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9572
ответа
2775
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, гражданин Любой страны мира, в том числк и гражданин Казахстана может купить недвижимость в России без всяких ограничений , заключив с продавцом договор купли-продажи ( ст.454 ГК РФ).

Что касается налогов- вы при покупке квартиры совершенно никаких налогов платить не будете, налоги в соответствии с  нормами Налогового кодекса РФ  граждане платяттолько с доходов, а при покупке квартиры, у вас нет никаких доходоа, а только-расходы

03 Марта 2019, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут