Как отозвать доверенность на мое имущество, которая оформлена на мою мать?

Здравствуйте я когда то,делала доверенность на свою мать ,на все движимое и недвижимое имущество которое у меня есть,делала в другом городе,как мне онулировать её?

, Яна, г. Москва
Анна Потапова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Яна. Согласно ст 188 Гражданского кодекса РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

Ввиду изложенного, если срок доверенности не истек, Вы можете либо отменить ее (если доверенность была нотариально удостоверена — через нотариуса) либо Ваша мама может отказаться от полномочий.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Яна.
Вам необходимо с копией данной доверенности обратиться к любому нотариусу и удостоверить распоряжение об отмене доверенности (данные доверенности нужны в любом случае). Далее оповестить об этом все органы и организации, а также поверенного, указанного в доверенности. Также посмотрите на сроки. Не истекли ли они в доверенности.